Информационно−
издательский центр
«ПАРНАС»

Новости туризма

Новые яхты приплыли в Москву

Московская флотилия «Рэдиссон Ройал» пополнилась еще тремя супер-яхтами.

В июле в Москву прибыли сразу три долгожданные супер-яхты – «Бьюти», «Монтана» и «Феличита», тем самым значительно расширив возможности для москвичей и гостей столицы России по проведению досуга на воде. Теперь флотилия «Рэдиссон Ройал» насчитывает 10 белоснежных красавиц-яхт, предназначенных для круглогодичных экскурсионно-развлекательных рейсов по Москве-реке, а также для банкетов, конференций и семейных торжеств.

Как и уже плавающие по Москва-реке яхты такого класса «Примавера» и «Баттерфляй», новые корабли способны с комфортом разместить 300 пассажиров в салонах бизнес и первого классов, на открытых палубах. Благодаря своим конструктивным особенностям, яхты флотилии обеспечивает пассажирам комфорт даже в условиях суровой русской зимы: все яхты отвечают высокому уровню безопасности, на каждой есть всепогодные панорамные окна, климат-контроль, усиленный корпус для плавания по замерзшей реке.

Как отметила бренд-менеджер флотилии «Рэдиссон Ройял» Ольга Ткачева, приход в Москву трех новых, суперсовременных и очень вместительных яхт – знаменательное событие, отвечающее логике динамичного развития туристического направления в Москве: увеличивается поток гостей столицы, появляется новый спрос на комфортабельный и интересный отдых на водах Москвы-реки.

«Флотилия «Рэдиссон Ройал» как один из основных перевозчиков, обеспечивающих прогулки по Москве-реке, предлагает все более широкий спектр услуг для своих гостей - это касается и круизов по Москве-реке в бизнес-классе, и тематических рейсов, набравших большую популярность у наших гостей, и прогулок в салоне первого класса, спрос на который постоянно растет, - подчеркнула Ольга Ткачева. - Кроме того, планируется, что часть яхт флотилии будет отдана под банкетные мероприятия, которые, особенно летом, проходят не реже раза в день».

Приветствуя расширение прогулочной флотилии «Рэдиссон Ройял» и. о.  Председателя Москомтуризма Сергей Шпилько отметил, что столь бурное развитие яхт-флота компании соответствует росту туристических потоков в Москву, в которой за последние годы созданы практически все элементы сервисной инфраструктуры для приема туристов, одним из которых являются комфортабельные прогулки по реке. «Уверен, что увеличение до десятка парка всепогодных и самых современных яхт одним из ведущих столичных речных перевозчиков еще больше увеличит разнообразие соответствующего турпродукта и послужит росту популярности прогулок по воде как среди москвичей, так и гостей города, - подчеркнул Сергей Шпилько. - С приходом в акваторию Москвы-реки еще трех яхт флотилии Москва становится европейской столицей, предлагающей гостям невероятно широкий выбор водных экскурсионных сервисов, в том числе высшего класса, которые не всегда встретишь в знаменитых турцентрах мира».

24 июля 2013

Автор: Алексей Дмитриев.

Новинки фотобанка

Календарь