Информационно−
издательский центр
«ПАРНАС»

Новости туризма

Попробуйте вино в Иерусалиме

В Ботаническом саду Иерусалима состоится Фестиваль вина и джаза.

На ежегодном фестивале джаза и вина, который пройдет 30 мая 2013 г. в Ботаническом саду Иерусалима, будут представлены разные сорта вина из региона Йоав-Йехуда.

Археологические раскопки на территории Иудейских холмов свидетельствуют о том, что коммерческое виноделие начало развиваться около 2000 лет назад. Вероятнее всего, вино приобретали паломники, следовавшие по пути к иерусалимскому Храму. Сегодня эта местность вновь стала центром израильского виноделия; здесь произрастают сорта винограда, из которых производятся вина марок «Сригим», «Йехуда», «Бар Гиора», «Навот», «Хар Адар», «Теперберг», «Цуба» и «Морской конек».

Досточно известен и иерусалимский Ботанический сад. Посадка растений в нем началась в 1931 г. с горы Скопус, и на сегодняшний день здесь можно увидеть огромное разнообразие флоры Израиля. Здесь же находится знаменитая Садовая гробница, возраст которой составляет порядка 2000 лет. В 1985 г. в Гиват Рам, одном из кампусов Еврейского Университета, была открыта новая часть территории Сада, где находится крупнейшая коллекция флоры Израиля, включающая 10 000 видов растений.

Полюбоваться пышным цветением растений, послушать джаз и попробовать разные виды вина смогут все желающие. Фестиваль откроется в 19.30. В стоимость билетов (60 шекелей) входит бокал вина и один сеанс дегустации.

20 мая 2013

Автор: Дмитрий Ткаченко.

Новинки фотобанка

Календарь