Информационно−
издательский центр
«ПАРНАС»

Новости моды

Призрак оперы в Манеже

Финальным показом 1 апреля на Mercedes-Benz Fashion Week стала коллекция Елены СУПРУН.

Впервые Елена Супрун заявила о себе всерьез в 2000 году, когда создала костюмы для фильма Алексея Учителя «Дневник его жены». За эту работу она была номинирована на премию «Ника». Также Супрун участвовала в качестве художника по костюмам в проектах Ренаты Литвиновой «Нет смерти для меня» и «Скорый из Берлина», картинах «Небо. Самолет. Девушка» Веры Сторожевой, «Прогулка» и «Космос как предчувствие» Алексея Учителя, а также в спектаклях М. Водзуми «Даная», «Фамильная честь Вустеров» В. Саркисова и «Почтальон всегда звонит дважды» А. Марина.

Брэнд Елены Супрун – это женственность, элегантность и роскошь. Классические силуэты вне времени, уникальный крой, редкие ткани от начала XX века до 60-х годов и великолепная отделка: поплин, батист, муслин, шелк, шанжан, шифон, джерси, парча, тафта; ручная роспись и вышивка металлическим бисером и стеклом начала ХХ века, ювелирные изделия из полудрагоценных и драгоценных камней в стиле арт-деко и арт-нуво. На этот раз Супрун себе не изменила.

В новой коллекции были представлены яркие вечерние наряды из шелка, пижамы и халаты с ручным кружевом, стильные и яркие деловые костюмы. Манекенщицы были нестандартными. По подиуму ходили девушки пышных форм, строгие дамы за 30, юные прелестные создания. Модельер показала и авторские аксессуары: элегантную обувь, ювелирные украшения тонкой работы, очки необычной формы.

Поговаривали, что на подиум выйдет Кристина Орбакайте, но звезда скромно села в зале вместе со своим мужем Михаилом Земцовым. Загадка разрешилась к концу вечера - дефиле завершил Филипп Киркоров в «образе невесты», буквально ворвавшись на подиум под звуки «Призрака Оперы». Фалды белого шелкового одеяния развевались при ходьбе, а на спине красовалась вышитая золотая корона, инкрустированная кристаллами Сваровски.

2 апреля 2013

Автор: Зинаида Рожкова. Фото автора.

Новинки фотобанка

Календарь