Информационно−
издательский центр
«ПАРНАС»

Твори добро!

«Светлым ангелам» помогают не только врачи

Благотворительный фонд «Шаг вместе» продолжает свою добрую миссию.

Благотворительный Фонд Гоши Куценко «Шаг вместе» и Национальная Ассоциация ДЦП и сопряженных заболеваний, президентом которой является д.м.н., профессор Татьяна Батышева, провели 28 мая на территории НПЦ ДП (Научно-практического Центра детской психоневрологии – бывшая детская психоневрологическая больница №18) благотворительный концерт, приуроченный ко Дню защиты детей.

Праздник не смог испортить даже затянувшийся дождь. К началу мероприятия, когда трибуна, установленная на открытой площадке, заполнилась детьми, тучи разошлись, и выглянуло солнышко. Татьяна Тимофеевна, глядя на солнечный луч, призвала деток взяться за руки и попросить небеса поддержать праздник. И через некоторое время дождь прекратился и до окончания концерта больше не начинался.

Открыла концерт группа «Монако Project» песней «Ангел», посвященной нашим особенным деткам с ДЦП, которых недаром называют «Светлые Ангелы». С особым восторгом дети приветствовали русского богатыря Александра Муромского, который продемонстрировал  стремление и волю к победе. С приветственным словом выступила депутат Городской Думы и председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова. Заводной Валерий Яременко представил на концерте своего сына Кузьму,  прочитавшего стихотворение. Сам же Валерий выступил с детской программой, сумев заставить танцевать даже самых маленьких зрителей.

По сложившейся традиции в середине концерта, после выступления известного врача-невролога, ведущего специалиста в области лечения детского церебрального паралича, профессора Ксении Александровны Семеновой, все детки выпустили в небо воздушные шарики, символизирующие мечты и волю к победе.

Для юных пациентов НПЦ ДП также выступили: актер Иван Кокорин, певицы Леся Ярославская, Юлия Самойлова (фактор «А») и Евгения Лагуна, актриса Ирина Апексимова, группы «Ярилов зной», «Знаки», «RadioLife», «prostoBand», «Lori!Lori!», «7Б», «Группа иЮля», «Город 312», которых представляли бессменные ведущие праздника – актер и певец Гоша Куценко и главный невролог Москвы Татьяна Батышева. Все участники концерта поздравили детей с праздником и пожелали им скорейшего выздоровления.

Но на этом деятельность Фонда «Шаг Вместе» не закончилась, уже через две недели в качестве партнера благотворительный фонд Гоши Куценко примет участие в самом красочном событии этого лета - фестивале «MOSCOW FLOWER SHOW», который пройдет с 16 по 23 июня 2013 года в Парке Горького. 16 июня здесь состоится благотворительный марафон «Цветок Надежды». В течение дня дети-подопечные фонда проведут совместный мастер класс по рисованию манкой.

Кроме того в рамках фестиваля один из самых знаменитых и титулованных ландшафтных дизайнеров современности Крис Бердшоу создаст тактильный сад для детей с ДЦП, который после окончания работы фестиваля перевезут на территорию НПЦ ДП. Обновление сада будет проходить ежегодно, а поддерживать его цветущий вид будут маленькие пациенты, что станет частью их реабилитационного лечения. Крис Бердшоу заявил, что создаст «сад, который лечит» размером более 300 кв.м. в английском стиле, с использованием растений средней полосы.

Остается пожелать фонду «Шаг Вместе» удачи в их очень нужной работе, а всем детям выздоровления.

На фото: Гоша Куценко и Татьяна Батышева, Валерий Яременко, зрители благотворительного праздника.

1 июня 2013

Автор: Мила Соловьева, Дмитрий Ткаченко. Фото Милы Соловьевой.

Новинки фотобанка

Календарь