Информационно−
издательский центр
«ПАРНАС»

Твори добро!

Четвероногие друзья ждут Мешок добра

26 мая в Таганском детском парке пройдет выставка бездомных животных «МАЙ ДОГС».

Волонтеры из Приюта для бездомных животных «Эко-Бирюлево» привезут самых-самых прекрасных и чудесных собак, любую из которых можно будет забрать домой!  С 12 до 18 часов все желающие смогут познакомиться, поиграть, пофотографировать и пообниматься (это в первую очередь!) с чудесными собаками, которым очень не хватает хозяйского тепла. Вы также сможете узнать, как помочь приюту, как стать волонтером и почему взять собаку из приюта - это очень здорово и совсем не страшно! Поддержать акцию приедут Андрей Макаревич, DJ Грув, певица Ёлка и другие известные люди.

Но и это еще не все в рамках выставки пройдет благотворительная акция «Мешок добра». Что это такое? Каждые два месяца добрые ребята из волонтерской организации «Подарок судьбы» (помощь приюту для бездомных животных «Эко-Бирюлево») собирают подарки для своих подопечных от других добрых ребят. Очередная акция пройдет 26 мая. Не стесняйтесь принести хотя бы одну банку корма или один старый ошейник.

Нужно в первую очередь: 

- консервы для собак; 

- крупа гречневая и гречневый продел, рис; 

- ошейники для собак средних пород, и поводки любой длины (можно б/у); 

- средства от блох и клещей; 

- расчески/шампуни/очищающие средства; 

- когтестрижки; 

- ножи, ножницы и кухонные ложки, чтобы готовить еду (можно б/у); 

- лопаты, метла, грабли, чтобы убирать вольеры (можно б/у). 

Всегда пригодится: 

- сухой корм для собак и кошек; 

- миски металлические объемом более 1л (можно б/у); 

- тазы эмалированные и оцинкованные (можно б/у); 

- тазы пластиковые объемом около 50 л (можно б/у); 

- террамицин спрей, бинты самофиксирующиеся. 

- игрушки. 

Пожалуйста, не привозите

одеяла и матрацы, лежаки и тряпки; предметы ухода и содержания для маленьких собак (включая маленькие миски и маленькие ошейники); кастрюли (их уже очень много), лотки для кошек, старые лекарства с истекшим сроком действия; а так же все то, что по каким-то причинам не пригодилось вам дома, но выкинуть жалко! 

Не заметить волонтеров и собак будет сложно, и вы сможете лично познакомится с песиками из приюта, которые очень ждут Вас!

Проезд - выход из м. «Марксистская» на ул.Таганская, затем 300 метров вперед по левой стороне улицы до детского Таганского парка.

21 мая 2013

Автор: Дмитрий Ткаченко.

Новинки фотобанка

Календарь