Информационно−
издательский центр
«ПАРНАС»

Твори добро!

Звезды и дети на одной сцене

В Москве состоялся большой благотворительный вечер в рамках Международного фестиваля искусств «Art-Izo-Fest».

«Концепция нашего фестиваля в том, что на одной сценической площадке дети с ограниченными возможностями (победители «Арт-Изо-фестиваля» прошлых лет) имеют возможность выступать вместе со звездами советской и российской эстрады», - рассказала продюсер и организатор Маргарита Майская. Именно так и было на концерте, состоявшемся в красивейшем московском зале «Fussion Plaza» в Совинцентре 18 мая.

Незрячая девушка Наталья Страхова совершенно без страха, а очень бойко звонким голосом читала свои стихи, которые пишет практически с детства, группа слабослышащих ребят «Ангелы надежды» потрясающе танцевали под песню Евгения Крылатова «Прекрасное далёко»… И никому в зале даже в голову не могло прийти, что эти дети чем-то отличаются от обычных мальчиков и девочек – разве только необычными гранями своего таланта.

Участников фестиваля давно поддерживают известные и не менее талантливые исполнители: певцы Анастасия и Михаил Михайлов, композитор Ирина Грибулина, режиссёр Аким Салбиев, телеведущий и актер Олег Марусев, юморист Николай Бандурин… Некоторые из них тоже наряду с детьми были в этот вечер на сцене, поздравляя победителей конкурса «Арт-Изо» и саму «добрую фею» фестиваля Маргариту Майскую – концерт совпал с её юбилеем! Кроме песен в честь Маргариты, одним из подарков стал прекрасный портрет именинницы кисти художника Елены Капустянской, которую Майской торжественно вручил на сцене Николай Бандурин. А любовь и признание ребятишек, имеющих возможность жить полной, настоящей, творческой жизнью наравне с обычными талантливыми детьми, Маргарита Майская чувствует круглосуточно!

На фото: Наталья Страхова, Маргарита Майская и Николай Бандурин, «Ангелы надежды».

20 мая 2013

Автор: Ирина Барышева. Фото автора.

Новинки фотобанка

Календарь