Информационно−
издательский центр
«ПАРНАС»

Твори добро!

Звезды помогают детям

В ресторане «Tatler Club» 17 апреля прошел благотворительный ужин-аукцион фонда «ШАГ ВМЕСТЕ».

Учредитель фонда помощи детям больным ДЦП, популярный актер Гоша Куценко начал вечер с краткого отчета о деятельности фонда. «Мы учредили этот фонд полтора года назад. За время деятельности фонда неоднократно проводились благотворительные вечера, концерты, аукционы и спортивные мероприятия, в результате чего нам удалось собрать 8 миллионов рублей. Это немалая сумма, но, с другой стороны, она, конечно, и не такая уж большая, если сравнивать с цифрами, которые мелькают в сводках новостей. Но мы помогаем малообеспеченным семьям, тем, у кого нет денег на лечение. И поверьте, это немало, я прекрасно знаю цену каждому рублю. Наш фонд - это дружеское товарищество, и у нас нет государственной финансовой помощи. Мы развиваемся по мере того, как поступают деньги. И сегодня мы хотим продолжить сбор средств на адресную помощь детям».

Помимо политиков и бизнесменов, активно участвовавших в торгах, поддержать актера пришли коллеги по творческому цеху Ксения Кутепова, Ирина Апексимова, Егор Бероев с супругой Ксенией Алферовой, а также певец и музыкант Владимир Пресняков с супругой, певицей Натальей Подольской. Первым вести аукцион на сцену вышел один из лучших «аукционистов» Москвы – Игорь Верник. Так, как Верник может подсобрать аудиторию, разомлевшую от закусок и напитков, не может, наверное, никто.

В этот вечер с аукциона ушли картины художников Ивана Лунгина, Алены Кочетковой и Андрея Шарова, аксессуары и наряды от Кати Добряковой, Киры Пластининой, Лады Шевлер. Ободок для волос от Евгении Линкович, который поначалу не очень бодро пошел на торгах, приобрел сам ведущий вечера – Гоша Куценко и подарил своей прекрасной соведущей, обладательнице титула «Миссис мира», актрисе Софье Аржаковской. Супруг Софьи – бизнесмен Александр Веремеенко не остался в долгу и, купленные на аукционе дизайнерские серьги подарил супруге актера – Ирине Скриниченко. Самые активные торги в этот вечер шли за серебряные серьги и золотую подвеску, которые предоставил постоянный партнер фонда «Шаг вместе» итальянский ювелирный дом «PISTACHIO».

В перерывах между торгами своим творчеством гостей и участников вечера порадовали Ирина Забияка, Теона Дольникова и солистка группы «А-Студио» Кэти Топурия. Актриса Ирина Апексимова покорила зал исполнением нетленной «Мурки». Гоша Куценко исполнял вместе с группой «ГК» песни Виктора Цоя и собственного сочинения, которые подняли из-за столов всех присутствовавших. Во время одной из них, посвященной его дочери, на танцпол вышел даже вице-президент банка ВТБ Андрей Перегудов.

Результатом вечера стали не только домашняя праздничная атмосфера, но прежде всего более полутора миллиона собранных рублей, которые пойдут на адресную помощь детям, больным ДЦП.

На фото (сверху-вниз): Гоша Куценко с женой Ириной Скриниченко, Игорь Верник, Софья Аржаковская; первый лот аукциона – Игорь Верник представляет картину Дани Родионова; руководитель Представительства Правительства Тверской области в г. Москве Сергей Качушкин, Гоша Куценко и Ирина Забияка, специалист по внешним связям и проектам фонда «Шаг вместе» Мила Соловьева и главный детский невролог Москвы Татьяна Батышева; выступление Кэти Топурия.

18 апреля 2013

Автор: Дмитрий Ткаченко, Константин Колдин (фото).

Новинки фотобанка

Календарь