Информационно−
издательский центр
«ПАРНАС»

Книжные новинки

Праздник Книги рекордов Гиннеса

13 ноября во всем мире традиционно отмечается Международный день «ГИННЕСС. МИРОВЫЕ РЕКОРДЫ».

Впервые «Книга рекордов Гиннеса» была издана в 1955 году. В 2004 году был продан 100 миллионный экземпляр Книги, и она получила титул «самой продаваемой в мире книги, защищенной авторским правом». А к этому году продано более 130 миллионов экземпляров более чем в 100 странах мира.

1 октября 2014 года во всех книжных магазинах мира, в том числе и в России, началась продажа юбилейного выпуска «Книги рекордов Гиннеса». В популярном издании содержатся  неопубликованные ранее сведения и фотографии, а также инновационная 3D-технология, которая позволяет иллюстрациям буквально оживать перед взором читателя. Многими персонажами выпуска можно управлять благодаря специальному приложению, которое доступно для устройств, работающих на Android iOS. Новый юбилейный выпуск продолжит лучшие традиции «Книги рекордов Гиннеса» – информировать, развлекать, вдохновлять и даже ошеломлять читателя при этом предложит читателю много нового.

Празднование Международного дня Книги рекордов Гиннесса в этом году пройдет в особой торжественной атмосфере, ведь в 2015 году книга отметит свое 60-летие! В Лондоне 13 ноября запланированы торжественные мероприятия с участием рекордсменов, чьи достижения были увековечены в книге рекордов Гиннесcа, в том числе и установка новых рекордов, которые будут отмечены сертифицированными дипломами WORLD GUINNESS RECORDS.

В центре британской столицы на площади соберутся тысячи людей – фанаты и поклонники книги, большое количество туристов. Почетными гостями этого года станут самый высокий и самый низкий человек планеты. Султан Кёсен и Чандра Бахадур буквально проехали весь мир, что бы присоединиться к празднованию 60-летия Мировых рекордов Гиннесса. И встреча двух этих людей удивительна и уникальна.

Также в Лондон приезжает полным составом легендарная команда «Гарлем Глобтроттерс» (Harlem Globetrotters) – американская баскетбольная выставочная команда, которая повторит свой рекорд 2013 года дальним броском мяча из-за спины.  Австралиец Энтони Келли, который сам себя называет «человек-реакция», установит очередной рекорд, поймав под водой стрелу, выпущенную из гарпуна. В прошлом году Келли смог поймать 33 стрелы за 2 минуты! Но это было на земле… Что же нас ждет в этом году? 

Один из крупнейших отелей Лондона «Шангри Ла» попытается установить рекорд на самое большое количество завтракающих одновременно в постели людей. Не обойдется и без сладкого сюрприза! На улицах Лондона появится самый большой торт – его длина составит не менее 606 метров, а на Тауэрском мосту появится огромное количество переодетых в пингвинов людей, и это еще одни рекорд! 

Главный редактор «Гиннесс. Мировые рекорды» Крейг Глендей поздравляет всех с этим событием и  надеется на то, что все люди мира присоединяться к этому доброму празднику: «День Мировых рекордов Гиннесса объединяет единомышленников, будь они пингвинами, ловцами стрел, самыми толстыми, высокими или низкими. В этот день мы празднуем уникальность каждого человека».

12 ноября 2014

Автор: Дмитрий Ткаченко.

Новинки фотобанка

Календарь