Информационно−
издательский центр
«ПАРНАС»

Книжные новинки

В чем смысл жизни?

В свет вышла долгожданная книга Павла Санаева «ХРОНИКИ РАЗДОЛБАЯ. ПОХОРОНИТЕ МЕНЯ ЗА ПЛИНТУСОМ - 2» .

Павел Санаев – сын известной киноактрисы Елены Санаевой, пасынок знаменитого режиссера и киноактера Ролана Быкова, - сам неоднократно выступал и в роли актера, и режиссера, и сценариста, и даже переводчика-синхрониста зарубежных фильмов. А его повесть «Похороните меня за плинтусом» стала бестселлером, была переведена на немецкий и французский языки.

Новую книгу читатели ждали 10 лет. «Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом-2» обещают повторить успех «Плинтуса», когда-то взорвавшего книжный рынок (книга была продана тиражом более 1 млн. экземпляров). Полюбившийся читателям мальчик из «Плинтуса», чье трудное советское детство было без прикрас описано автором, на пороге новой, самостоятельной жизни, ему 19 лет, и все называют его Раздолбаем.

О чем сейчас пишет Санаев? Все та же предельная искренность, с которой он описывает метания своего героя, а мысли и чувства его персонажа покажутся нам до боли знакомыми. «Хроники» – это захватывающее, легкое и веселое путешествие в жизнь тинейджера, который взрослеет на рубеже 80-90-х. Развлечения и шутки, забавные приключения и уморительные проказы советского «недоросля» никого не оставят равнодушными. В то же время это глубокий роман о взрослении, о личном выборе, о месте будущего в этом мире. О смысле жизни и, конечно же, о любви. Взрослому читателю будет, что вспомнить о периоде Перестройки, а молодые откликнутся на проблемы, которыми мучается Раздолбай. Сможет ли наш герой победить «Воланда»? Покажет время…

Книга будет презентована 8 июня в 17.00 на 8 Московском Международном Открытом Книжном Фестивале, который пройдет с 7 по 9 июня в ЦДХ.

28 мая 2013

Автор: Зинаида Рожкова.

Новинки фотобанка

Календарь