Информационно−
издательский центр
«ПАРНАС»

Новости культуры

Алиса Мон свой юбилей встречала в пижаме

Традиционное шоу «В «Облаках» с Любовью Воропаевой» 11 ноября было посвящено юбилею известной и многими любимой певицы Алисы Мон.

Именинница лично встречала каждого гостя прямо у лифта, ведущего в холл ресторана «Облака». А гостей было немало: поздравить давнюю подругу и коллегу приехали певцы Сергей Чумаков и Игорь Наджиев, Наталья Гулькина и Лада Дэнс, продюсер Сергей Харин, поэт и композитор Аркадий Хоралов, поэтесса Лидия Козлова-Танич

«В шоу-бизнесе существует два варианта дней рождения, - говорит Алиса. - Один - это как бы «междусобойчик» для друзей и родных, а второй – обязанность. Ты должен рекламировать, сколько тебе лет, показать, как ты выглядишь при этом, и, как правило, надо доказать, что ты выглядишь хорошо – в общем, проблем навалом! Свой юбилей, который состоялся несколько дней назад, я вообще встречала в пижаме, и ко мне домой с утра и до вечера приходили друзья, которые знали и помнили о моём дне рождения. А специально сама я никого не приглашала» Кстати, выглядела певица в этот вечер великолепно и, несмотря на промозглый ноябрь, очень по-весеннему в цветастом платье с широкой бирюзовой юбкой.

Незадолго до начала концерта из лифта стремительно вышел Филипп Киркоров с двумя роскошными букетами. Еще не сняв длинное бежевое пальто, певец крепко обнял и расцеловал юбиляршу со словами: «Я тебя ещё утром поздравил в Инстаграме, написал тебе там особые слова, но, пользуясь случаем, хочу сказать тебе лично, что ты потрясающая! Твои красивые глаза, твои песни были всегда в сердце и у меня, и у миллионов твоих поклонников - и будут ещё на многие-многие годы! Я тебя очень люблю!» Вручив Алисе свой букет, Филипп передал ей и второй, ещё более красивый, и небольшую коробочку, пояснив, что всё это – лично от Аллы Борисовны, которая по ряду причин не смогла выбраться на праздник.

«Даже не верится, сколько ей лет – этого никогда и не скажешь, - чуть позже рассказал Киркоров о своём знакомстве с Алисой Мон. - Вспоминаю праздничный телевизионный «Огонёк» к 8 марта 1988 года. Это был первый в моей жизни «Огонёк», куда меня пригласили. Там же участвовала и Алиса – для неё он тоже был первым. Вела программу Алла Пугачёва - и это было здорово! Я помню, Алла попросила Алису встать на стол – так она и пела на столе!»

Однако в ресторане «Облака» все столы были отданы гостям, а Алисе  Мон  и её коллегам, как и положено, - сцена, с которой звучали давно известные и всеми любимые шлягеры. Игорь Наджиев подарил имениннице песню на стихи Любови Воропаевой «Самая лучшая женщина» - и в конце нежно поцеловал подруге руку. Николай Лукинский с юмором рассказал, что пошёл участвовать в шоу «Две звезды» с определённой целью – занять последнее место! А его ему не дали! Алисе же артист пожелал всегда быть всегда и во всём только на первом месте.         Естественно, не обошлось и без таких хитов артистки, как «Алмаз» и «Подорожник-трава», после которых на сцену вынесли огромный торт, украшенный… листьями подорожника (из сахарной мастики, конечно!) и портретами самой Алисы Мон.

На фото: Алиса Мон, Наталья Гулькина, Алиса Мон и Филипп Киркоров.

12 ноября 2014

Автор: Ирина Барышева. Фото автора.

Новинки фотобанка

Календарь