Информационно−
издательский центр
«ПАРНАС»

Новости культуры

«АРТ-ИЗО фест» открывает новые таланты

В подмосковном санатории «Зелёный городок» прошёл заключительный гала-концерт VI Международного фестиваля «АРТ-ИЗО-ФЕСТ».

Основной целью этого фестиваля является социальная реабилитация талантливых детей с ограниченными возможностями, которые не замкнулись в себе, не отгородились от мира, а находят себя в музыке, поэзии, танце, живописи и других видах искусства. В течение года в Москве и других городах проходят отборочные туры, в результате которых победители творческих конкурсов в разных номинациях имеют возможность не только принять участие в заключительном гала-концерте со своими номерами, но и выйти на сцену вместе с любимыми и популярными артистами. Бессменный председатель жюри фестиваля - известный композитор и певица Ирина Грибулина, чьи песни есть в репертуаре практически всех наших звёзд эстрады, а Президентом «Арт-Изо», его организатором, координатором, вдохновителем, душой и… всем-всем-всем прочим является Маргарита Майская, в честь которой популярный актёр кино и «Театра Луны» Евгений Герчаков прочитал свой стихотворный экспромт:

«Вся история искусства говорит,

Что не могут мастера без Маргарит!»

И с чем тут поспоришь?

В этот вечер гала-концерт «под председательством» ведущих – юмориста Николая Бандурина и певицы Елены Доги - представлял собой один большой и яркий фейерверк: на сцене, сменяя друг друга, блистали самые искренние и самые непосредственные таланты - дети! Это и детский музыкальный театр «Весёлые нотки», и солистка детской студии балета «Тодес» Вика Милова, и ансамбль виртуозов-гитаристов «Перемена», и коллектив «Цветы Монмартра», и стройная красавица из Индии Моника Шарма, и потрясающая светлая певица Даша Павлова, выехавшая на сцену в инвалидной коляске, которая так покорила зал своей песней, за что получила «Приз зрительских симпатий», и многие другие не менее талантливые и своеобразные участники.

Приятным сюрпризом не только для участников концерта, но и для гостей в зале стала молодая профессиональная певица, участница популярной программы «Х-фактор» Юлия Плаксина, которой летом этого года предстоит большая ответственность - представлять Россию на престижном Международном фестивале «Новая волна» в Юрмале! Но, судя по овациям зала, крикам «Бис!» и полученному Юлией Гран-при фестиваля «Арт-Изо-фест», в Юрмале певице опасаться нечего – конкурентов у неё просто не будет!

Ещё раз подтвердил пословицу «Яблоко от яблоньки недалеко падает» молодой исполнитель классической музыки Сергей Скачков-младший. Да-да, многие вспомнили его знаменитого отца – лидера группы «Земляне» Сергея Скачкова и его не менее знаменитую «Траву у дома»! Сын отца не посрамил и получил оглушительный шквал аплодисментов! А уже под песни «мистера Шлягера» Михаила Михайлова, Ирины Грибулиной и киноактрисы, звезды сериалов Ольги Хохловой зал просто пустился в пляс в проходах между рядами!

На такой весёлой оптимистичной ноте фестиваль и закончился, чтобы снова начаться уже через пару месяцев – с новыми участниками, новыми талантливыми детьми, новыми популярными гостями, поиску, отбору и приглашению которых так много времени и сил уделяет очаровательная хозяйка фестиваля Маргарита Майская!

На фото (сверху вниз): Михаил Михайлов; Евгений Герчаков и Маргарита Майская; Ольга Хохлова, Юлия Плаксина; Николай Бандурин и Моника Шарма; «Весёлые нотки».

28 апреля 2014

Автор: Ирина Барышева. Фото автора.

Новинки фотобанка

Календарь