Информационно−
издательский центр
«ПАРНАС»

Новости культуры

Михаил Михайлов весь вечер пел о любви

В Москве прошла презентация альбома певца Михаила Михайлова с «говорящим» названием «МЫ ВЕРИЛИ В ЛЮБОВЬ».

Песню, ставшую заглавной, артист записал в дуэте со своей однофамилицей – новосибирским композитором Татьяной Михайловой, также в диск вошёл ещё один дуэт с ней же «Я приду к тебе, родная!». Кстати, дуэтные «интернациональные» композиции с коллегами из разных стран стали настоящим украшением альбома: «Город с ароматом кофе» с Анне Вески (Эстония), «Кибитка» с Аурикой Ротару (Украина), «Я люблю» с Ириной Шведовой (Россия), «Вечерний коктейль» с молодой белорусской певицей Ольгой Горничар

Само содержание диска, в который вошли 20 песен (и известные слушателям «Свадебный вальс», «Ромашка белая», «Моя звезда», «Давай попробуем вернуть», «Ангелу подобная», и совсем новые «110 ударов в минуту», «Не молчи», «Сердце пополам», «Листья кружат в хороводе»…) как нельзя лучше передаёт неповторимую атмосферу нежности, страсти и взаимности двух любящих сердец. Ведь каждой женщине приятно слышать от своего любимого такие слова в свой адрес: «Ангелу подобная, нежная… Чистая, невинная, грешная», «я люблю, когда смеёшься ты!», «вечерний коктейль мы будем пить вместе…», «целый свет к ногам твоим бросил я!», «твоя любовь – моя награда!».

«В этом альбоме не только мои песни о любви и для любящих сердец, а еще моя любовь к моим слушателям, которым я люблю дарить свое творчество и частичку своей души!» – говорит «Мистер Шлягер».

В связи с тем, что концерт состоялся на следующий день после торжественного открытия зимней Олимпиады, герой вечера начал его специально написанной к этому событию своей песней на стихи В. Николаенко «Сочи олимпийский», за что тут же и был награждён от имени зрителей большой медалью «Сочи-2014»! Правда, шоколадной – но зато золотой!

Поздравить Михаила Михайлова с презентацией нового диска приехали его друзья и коллеги – заслуженные артисты России Елена Кузьмина, с которой артист исполнил проникновенный дуэт «С прошлым не порвёшь», и Любовь Белогорцева (с ней Михайлов записал новую версию известной песни «Стою на полустаночке»), гость из Краснодара – певец Евгений Пак и исполнитель из Парижа Мурад, спевший несколько шлягеров на французском. Представил публике несколько своих известных песен композитор и исполнитель (а по совместительству бессменный директор Михаила Михайлова) Сергей Дроздов.

К сожалению, не смогла прийти давняя подруга и коллега Михаила Ирина Шведова – заболела прямо накануне вечера! Но артисты не растерялись: прямо со сцены Михайлов позвонил Ирине, включил громкую связь – и с помощью такого вот импровизированного «телефономоста» весь зал услышал от Шведовой тёплые слова поздравления, а она сама – гром аплодисментов и крики «Поправляйтесь!!!» от публики.

А закончился праздник дружным исполнением всеми гостями и зрителями оптимистичного шлягера «Ни минуты покоя, ни секунды покоя!»

«Да, покой нам только снится! – признался после концерта виновник торжества Михаил Михайлов. – Останавливаться на достигнутом нельзя ни в коем случае, иначе потеряешь себя как артиста. Этот альбом «Мы верили в любовь» - только первый из моей «Антологии» из 7 дисков совершенно разной направленности и тематики, которую я готовлю в свой юбилейный год для любимых зрителей и слушателей. Ведь за 20 лет моей творческой деятельности я записал более 150 песен, многие из которых и войдут в эти альбомы. Поэтому отдыхать и пребывать в покое просто некогда – впереди ещё много работы, которая, я надеюсь, порадует моих дорогих поклонников!».

На фото: Михаил Михайлов на автограф-сессии, Михаил Михайлов и Мурад, участники презентации. 

9 февраля 2014

Автор: Ирина Барышева. Фото автора.

Новинки фотобанка

Календарь