Информационно-издательский центр «ПАРНАС»

О компании
Наши услуги
Новости культуры
Анонсы событий
Нам рассказали&
Мероприятия для СМИ
Полезные ссылки
Фотобанк
Туризм и отдых
 
1 июня 2012 (12.00)
Сад «Эрмитаж»
III Московский фестиваль ростовых кукол и игровых программ «ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИГРА!»
1 июня 2012 (18.00)
СК «Олимпийский»
Х юбилейная ежегодная национальная телевизионная Премия в области популярной музыки МУЗ-ТВ 2012.
Вниманию журналистов!
В разделе «Мероприятия для СМИ» 30 мая обновлены события июня-декабря 2012 г.
Компания «Демос-Интернет»

Московский Государственный Театр Эстрады

МКФ Молодость 2006
Дискотека 80-х - Вспомним нашу молодость

Открытый Фестиваль Юмора и Эстрады
Тел./факс: (499) 252-66-38 | e-Mail: parnas-moscow@mail.ru Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС77-42082 от 24 сентября 2010 г. (Роскомнадзор) При использовании текстов и фотографий ссылка на ИИЦ «Парнас» обязательна

На летучем корабле по сказкам...

В Кирове прошли Первые Всемирные сказочные игры.

«В некотором царстве, в некотором государстве, но нам ходить далеко не надо - это в Вятской губернии, недалече от славного города Хлынова, стояла маленькая деревенька на высокой горке…» Именно так начинается Вятская сказка «Гора кикиморская» И. К. Ярополова. А 19 и 20 мая Вятская земля организовала и приняла поистине первое всепланетное мероприятие - Первые Всемирные сказочные игры. Подобного не делал никто и никогда в мире, и при этом тема настолько актуальна сейчас как с социальной, культурной, так и с туристической стороны! Представить, что бы такое количество героев сказок реально приехали в гости к Кикиморе Вятской и приняли участие в параде, который прошел от современного кукольного театра до театральной площади города Кирова, нельзя было даже в фантазиях.

Лица детей просто светились от восторга, ведь они первые увидели Звезд не только отечественных но и зарубежных сказок... Более 1500 человек пришло поприветствовать Кота в сапогах и Маркиза Карабаса из Франции, Чиполлино и Пиноккио из Италии, Тиля Уленшпигеля из Голландии, Зевану из Белоруссии, Хитрого Петера из Болгарии. Прибыли гости и из регионов России: Снегурочка из Костромы, Царь Берендей из Переславля-Залесского, Баба-Яга из деревни Кукобой, Колобок из Ульяновска, Хозяйка Медной горы из Екатеринбурга, Буратино из Зеленоградска с Папой Карло и Лисой Алисой, Левша из Тулы, Ямал Ири из Салехарда, Золотая Рыбка из Лепин Бора, Глинышек из Яранска, Эрмиты из Санкт-Петербурга, Серенький козлик из Твери, Белочка из Слободского, Шахматная королева из Орлова, Пермяк - солёные уши из Перми.

Сегодня Россия постепенно стала вспоминать о своем несметном богатстве в виде русских сказок, и стали появляться в различных городах нашей необъятной страны - родины сказочных героев, и вот они разные и сказочные собрались, что бы помериться силами волшебными и познакомиться друг с другом! Солнечная погода и выходной день способствовали народному гулянию, а гуляние в отличие от последних Московских событий было действительно народным и причем по желанию всех его участников. В шествии приняли участие школы, творческие коллективы, детские сады, каждый придумывал для себя костюм или серию костюмов. Малыши и взрослые участники были наряжены в принцев и принцесс, гусаров и прекрасных дам, Айболита и его команду, были и герои иностранных сказок – веселые Микки Маусы, Пеппи - Длинный чулок и другие персонажи.

Встречала гостей на площади великолепная Дымка (Дымковская игрушка) и стоит отметить, что это единственный промысел по производству игрушек, признанный Союзом художников России и существующий до сих пор только благодаря своим мастерицам, которые, не смотря на все трудности, продолжают контролировать производство, проводя его через художественный совет, благодаря чему сохраняют школу и точность в передаче рисунков. Мероприятие стало большим подарков для жителей города.

Следующий день прошел в Заповеднике сказок и был посвящен непосредственно соревнованиям, в которых, надо отметить, справедливости ради, могли принять участие все желающие детки, приехавшие поддержать своих любимых героев. До чего же отрадно видеть, что в российских регионах младшее поколение не называет Змея Горыныча - Годзиллой, Лесовика - Шреком и радуются когда Кот в сапогах или Золотая рыбка, взявшись за лапы Фламинго, как в сказке про Алису в Стране Чудес, четко попадали по мячику. Или до чего было увлекательно смотреть, как Колобок участвовал в новом виде сказочного спорта под названием колобкобоулинг.

Самой заводной на этом празднике детства, как и полагается хозяйке была Кикимора Вятская. Талантливая, прекрасно поющая и сочиняющая стихи, да еще и в отличной физической форме, она вовлекала в действие не только младшее, но и старшее, взрослое и пожилое детское поколение, ибо все пришедшие на праздник на эти несколько часов вернулись в свое детство и вспомнили, что верили в сказки и, что их дети тоже должны в них верить, ведь мечты сбываются. Абсолютным победителем соревнований стал Колобок! А самым любимым участником для всех гостей - Буратино. Он маленький и старался участвовать во всех соревнованиях, за что и снискал любовь публики и всех сказочных героев.

И хочется пожелать всем следовать словам гимна: Цветик-семицветик добра цветок, пусть летит над миром твой лепесток и узнает каждый, кто есть вокруг, в сказке ждет тебя настоящий друг. В сказках побеждают добро и любовь, в детство, возвращая нас вновь и вновь. Просто распахните смелей сердца, и впустите в жизнь свою чудеса!

22 мая 2012

Автор: Филипп Кудряшов. Фото автора.

Тел./факс: (499) 252-66-38 | e-Mail: parnas-moscow@mail.ru Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС77-42082 от 24 сентября 2010 г. (Роскомнадзор) При использовании текстов и фотографий ссылка на ИИЦ «Парнас» обязательна
 О компанииНаши услугиНовости культурыМероприятия для СМИПолезные ссылкиФотобанкТуризм и отдыхОбратная связь
Copyright © 1997-2012 ООО ИИЦ «Парнас»   Правовая информация
Редизайн сайта — Arseny Production & Publishing   Художник — Виктор Мунтяну

Карта СМИ

Гороскоп на сегодня